Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Нандор Фодор и говорящий мангуст / Nandor Fodor and the Talking Mongoose (2023) WEB-DL 1080p от ELEKTRI4KA | D, P, L, A



«Парапсихолог Нандор Фодор отправляется на остров Мэн, где, как утверждают местные жители, завелся говорящий мангуст»

Информация о фильме
Название: Нандор Фодор и говорящий мангуст
Оригинальное название: Nandor Fodor and the Talking Mongoose
Год выхода: 2023
Жанр: комедия, детектив, фэнтези
Режиссер: Адам Сигал
В ролях: Саймон Пегг, Минни Драйвер, Кристофер Ллойд, Тим Дауни, Гари Бидл, Пол Кэй, Джессика Балмер, Рут Коннелл, Эдмунд Кингсли

О фильме: Обычная британская семья Ирвингов утверждает, что на их ферме на острове Мэн с ними связалось таинственное существо — говорящий мангуст по кличке Джефф. Парапсихолог Нандор Фодор начинает собственное расследование.



Выпущено: Великобритания / Phantasm Films, Filmology Finance, Tip-Top Productions
Продолжительность: 01:36:47
Озвучивание #1: Дублированное | Мосфильм-Мастер
Озвучивание #2: Профессиональное (многоголосое) | TVShows
Озвучивание #3: Любительское (многоголосое) | MUZOBOZ
Озвучивание #4: Авторское (одноголосое) | Вячеслав Котов

Файл
Формат: MKV
Качество: WEB-DL 1080p | AMZN
Видео: MPEG-4 AVC, 4127 Kb/s, 1920x800
Аудио #1: Russian: AC3, 384 Kb/s (6 ch) | DUB | Мосфильм-Мастер
Аудио #2: Russian: Е-AC3, 384 Kb/s (6 ch) | DUB | Мосфильм-Мастер
Аудио #3: Russian: AC3, 384 Kb/s (6 ch) | MVO | TVShows
Аудио #4: Russian: AC3, 192 Kb/s (2 ch) | DVO | MUZOBOZ
Аудио #5: Russian: AC3, 448 Kb/s (6 ch) | AVO | Вячеслав Котов
Аудио #6: English: E-AC3 Atmos, 640 Kb/s (6 ch) | Original
Субтитры: English (Full, SDH)
Дополнительно: Нет

Релиз группы: &

Инфо-файл:
Скриншоты
ЗалилMUSTANG007
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен17-12-2023 12:45:23
Размер4.44 GB (4762729480 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 19-12-2023 21:24:55 (1 час назад) Оценил на: 5
Да, сложный случай, даже не знаю, как такое описать-то. Короче, Адам Сигал пробовал себя в разных жанрах с переменным успехом (сплошное гавно так-то), бессмысленную хрень "Chariot" можно было здесь видеть полгода назад, но это все равно была попсня, у автора явно была мечта снять кино со смыслом не для всех, и ему это, к нашему ужасу, частично удалось, особенно в части не для всех. "Nandor Fodor" это такая как бы жизнеутверждающая притча с вялыми микролементами комедии, мистики и исторического исследования, что бы это ни значило. Кино поставлено по реальным событиям, персонажи тоже существовали на самом деле, кроме говорящего мангуста Джефа, его личность окутана мраком, что не так важно, но в этом и заключается смысл фильма, мол, не важно, существует Джеф или нет, важно что люди верят в него и кайфуют от этого, поэтому нефиг их разубеждать и пусть верят, во что хотят, лишь бы не курили. Эту простую истину и должен понять ГГ, который изначально не верил в правдивость истории, а после поездки на ферму еще больше убедился в этом, но описал всё так, что Джеф как бы возможно где-то и существует, то есть он не стал разочаровывать людей, так мол и надо делать, оставьте этих дураков в покое, бгг. Проблема в том, что история с Джефом произошла сто лет назад и за это время успела уже основательно устареть, ну дурачила семейка всех со своим мангустом, скорее всего им и не верил никто, но просто не хотели их обижать, поэтому и делали вид, что общались с Джефом, как-то так. Показать это хоть немного забавно практически нереально (sarcasm detected), автор, понимая это, пошел другим путем, каким-то образом заполучив в свою микробюджетную поделку Саймона Пегга (Кристофера Ллойда арендовали из дома престарелых за коробку печенек, это несложно), но не только, еще он попытался воспроизвести некую историческую обстановку, потратив бюджет на шмот и декорации, блин, упорству храбрых, конечно.

Что из этого получилось? Что-то очень непонятное. С одной стороны, история, ну серьезно, неинтересная и банальная, более того, она еще и куцая, для неё хватило половины фильма, остальное это просто экзистенциальные диалоги о жизни и всем таком, которые герои ведут при каждом удобном случае. Практически сразу постулируется, что Джефа не существует, но автор зачем-то пытается намекать, что может всё не так просто, Нандор Фодор хочет вроде как вывести Ирвингов на чистую воду, но не делает этого и вообще влипает в дурацкую историю, сами Ирвинги тоже не особо интересны, кроме их чревовещательной дочки, которая частично интересна только этим, а сюжетная линия с Минни Драйвер на что-то намекает, но в итоге повисает в воздухе. С другой стороны, Саймон Пегг оживляет даже такое унылое зрелище, а Кристофер Ллойд помогает по мере сил, остальные персонажи тоже вроде ничего, визуально всё уютно так выглядит, по форме как бы всё правильно, у персонажа даже арка есть, для этого нам устраивают два блока диалогов - один в начале, другой в финале - чтобы показать, что герой, мол, изменился - замечательно, но почему нам процесс-то не показали, а сразу приступили к подведению итогов, выдав основной месседж фильма: знания гавно, от них только скучно и счастья никакого, надо верить, причем пофиг во что, и тогда люди к тебе потянутся, а еще надо рефлексировать, ведь это так богато звучит - nuff said.

В общем, странные впечатления от фильма, после открывающей сцены постоянно кажется, что вот сейчас начнет происходит что-то захватывающее, но нет, здесь есть как бы кульминационная сцена, которая довольно длинная и вялая, но она ничего не дает, просто ГГ внезапно чего-то понимает, а может и нет, да и какая разница. В отзывах на imdb намекают, что кино не для всех, но тщательно скрывают, для кого именно. Если хотите попробовать заценить, то почему бы и нет, возможно, вам даже понравится, если так, поделитесь своими впечатлениями, будет интересно, может даже интереснее самого фильма (упд. так и вышло), хе-хе.
 
VwiSmyt 19-12-2023 15:05:10 (8 часов назад) Оценил на: 9
весь фильм в ожидании чуда и вот оно....) неплохо( раздача 10 остальное 9
 
rutor-0_0-forever 17-12-2023 12:54:13 (2 дня назад)
Удивительно тонкий (для современности) фильм о глубинных причинах, почему люди хотят верить во что угодно. Настоящий интеллектуальный сюжет, не экшн, а погружение в психику человека. Кино подойдет тем, кто любит рефлексировать
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"