Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Группа Вымпел. Спецназ КГБ (1-4 серии из 4 ) (2004) DVDRip от AndrewWhite






Информация о фильме
Название: Группа Вымпел. Спецназ КГБ
Год выхода: 2004
Жанр: Документальный
Режиссер: Мурад Алиев
В ролях: Воины ВЫМПЕЛА

О фильме:
Их имена никогда и нигде не назывались. Награды они получали при закрытых дверях. Их жизнь была тайной даже для родных. Потому что они - Вымпел.

Содержание серий:

1. Операция Тура-Бура
В 2001 году американские военные заявили о своей уникальной операции в горном районе Тора-Бора на востоке Афганистана. Огромный пещерный комплекс, где по некоторым данным скрывался Усама бин Ладен, был завоеван войсками анититалибской коалиции в течение нескольких дней. Он, как говорили генералы Пентагона был захвачен впервые. Хотя американские спецслужбы знали, что 20 лет назад советские войска и спецподразделения КГБ СССР побывали в ущелье, которое правильно на пушту зовется Тура-Бура.

2. Общага
6 августа 1996 года в город Грозный вошли 23 группы чеченских боевиков. Находившиеся в здании общежития ФСБ сотрудники 2-го отдела недавно созданного Управления В приняли решение держать оборону до освобождения города федеральными войсками. Через два дня двум группам удалось уйти из общежития. Многие при прорыве погибли. В здании остались 8 вымпеловцев и 6 оперативников. Еще два дня они держали дом, а затем без потерь добрались до здания ФСБ в центре Грозного. Боевики не успели его захватить. В этом бою погиб майор Сергей Ромашин, которому посмертно было присвоено звание Героя РФ.

3. Легенды Вымпела
Команда Вымпела должна была находиться в постоянной боевой готовности, в связи с чем в группе постоянно проводились учения, чередовавшиеся с боевыми командировками. В середине 80-х у вымпеловцев появилась возможность посмотреть, как работают спецназовцы Кубы и Вьетнама. В 1988 году Вымпел провел совместные учения, задача была классической: боевая группа действует за рубежом, в стране, где только что совершен государственный переворот, координирует свои действия с резидентурой, выкрадывает из плена лояльного к нам политического деятеля и возвращается домой. Подобные миссии представлялись вполне реальными в течение десятилетий холодной войны…

4. Бином Дроздова
Своим возникновением группа Вымпел была обязана легенде советской разведки Юрию Дроздову. На его счету к тому времени были десятки блестящих операций. Дроздову довелось сыграть двоюродного брата Рудольфа Абеля, инициировавшего всемирно известный обмен на Глиникском мосту в Берлине. Он работал в Китае и Нью-Йорке, и долгое время был руководителем Управления С, так называемой нелегальной разведки. Но с чего начинал знаменитый разведчик? И как ему в голову пришла идея о подразделении Вымпел? История резидента: с советских времен до новой России.


Страна: Россия
Продолжительность: 2:52:09
Перевод: Не нужен

Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720x544 (1.32:1), 25 fps, XviD build 50 ~937 kbps avg, 0.10 bit/pixel
Звук: 48 kHz, Microsoft MPEG, 2 ch, ~192.00 kbps avg

Скриншоты


Релиз от:
ЗалилAndrewWhite
Оценка10 из 10 (5 голосов, самая низкая оценка - 10, самая высокая - 10)
КатегорияТелевизор
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен28-05-2014 7:19:36 (25 минут назад)
Добавлен31-07-2010 23:02:50
Размер1.37 GB (1467482112 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)


Написать комментарий | Пожаловаться на раздачу | Редактировать


serjserj 01-06-2013 21:59:58 (12 месяца назад) Оценил на: 10
Для информации...Водителя из "общяги",забили насмерть охранники из универмага "крестовский",что у Рижского вокзала.В подсобке.Ни за что,практически.Вот она-судьба.
 
silver2140 07-04-2011 23:24:12 (38 месяцев назад)
спасибо
 
andychief 05-01-2011 9:02:28 (41 месяц назад) Оценил на: 10
за раздачу спасибо-зачёт. а вот насчёт что есть что (ГРУ, КГБ, ФСБ....) - да никто! никто знать не будет ВСЕХ раскладов! вот вам материал-смотрите, делайте выводы сами. тем более есть и док.кадры. и как сказал тот рыжий боевик при штурме общаги - СОБР и ФСБ это один и тот же ....., только в другой руке.. историки блин.
 
REAL MEN 02-08-2010 9:13:25 (46 месяцев назад)
Stormbringer Если вы служили в ГРУ(флаг вам в руки)я вот не служил не в КГБ,не в ГРУ и информацией не владею(и не увлекаюсь историей спецслужб давно и серьёзно).Между прочим я тоже всегда считал что КГБ и ГРУ это разные ведомства и база по подготовке в ГРУ была лучше(правда про саму альфу и витязь мало знал-вы заполнили эту брешь)А здесь своими спорами некоторые запутали и каждый утверждает что у него самая правильная инфа.И если ваш сорказм насчёт ботаников и урологов направлен в мой адрес,то непонятно почему.
 
serjserj 01-08-2010 22:42:22 (47 месяцев назад)
реально расписал.Все лучшие сотрудники А и В ,теперь в фсо работают.
 
Stormbringer 01-08-2010 14:57:12 (47 месяцев назад)
REAL MEN

ЦитатаКто-то писал:
О,блин хер поймёшь где правда и кого слушать,один утверждает одно,другой другое.Наверное надо у бывших КГБшников и ГРУшников интересоваться.


Это... хер понимать надо либо ботаникам, либо урологам. Зависит от интересов.

Если чо, я служил срочную в Советской Армии, СпН ГРУ, так что тут я в теме.
За два трудных и дико интересных года служил в: учебном полчку в Печорах-Псковских, Ленинградский ВО (где готовили ком.отделений, разведчиков, радистов, группу спец.минирования и прапорщиков), потом служил сержантом, пулемётчиком и старшим разведгруппы сначала в 9-й обрспн Киевского ВО (г. Кировоград) и 24-й обрспн Забайкальского ВО (далеко за Читой, пос. Хара-Бырка). Серьёзно и давно увлекаюсь военной историей (особенно Великой Отечественной войны) и историей спецслужб.

Моей информации смело можно верить.

morslive

ЦитатаКто-то писал:
serjserj, читай научную литературу!


Список литературы - в студию!

ЦитатаКто-то писал:
Спецназ КГБ - Альфа, Вымпел - это спецназ ГРУ.


Бред оф сив кейбыл. Группа "А" и "Вымпел" - обе организованы и находились в подчинении КГБ. Только цели и задачи у них разные. "А" (которая известна обывателям, как "Альфа") - группа антитеррора. "Вымпел" - разведывательно-диверсионный отряд КГБ СССР. Выросли они из спецгрупп "Зенит" и "Гром", которые участвовали в операции "Шторм-333" и штурме резиденции Амина. В Афганистане параллельно со спецназом ГРУ действовал спецназ КГБ "Каскад". Не надо путать. Спецназ КГБ с военных времён готовил КУОС (погуглите, кто такой был полковник Бояринов).

ЦитатаКто-то писал:
Такие непонятки в ИНТЕРНЕТЕ сейчас получаються потому что в России КГБ нету, а ГРУ осталось.


"Смешались в кучу кони, люди..." Вместо КГБ сейчас куча "федеральных" агентств: ФСБ, СВР, ФСО, ФАПСИ... - но корнями все эти конторы растут из КГБ СССР. ГРУ - военная разведка. Существует параллельно, выполняет собственные задачи. И что?

ЦитатаКто-то писал:
И вообще это были не отдельные организации, так как агентов ГРУ изначально готовила Высшая школа КГБ.


Вот это особо лютый бред. Высшая Школа КГБ готовила сотрудников для службы в органах КГБ и военной контрразведки, которую после войны отдали в ведение МГБ/КГБ. В военную разведку ГРУ (которая подчиняется Генштабу ВС СССР/РФ) люди набирались из Армии, Флота, ВВС. У ГРУ есть собственные учебные заведения для подготовки сотрудников. Подготовка разведчиков-нелегалов - дело секретное, но их готовит "Аквариум", а не госбезопасность. Офицеров спецназа ГРУ ранее готовили в 6-й и 9-й роте Рязанского училища ВДВ (теперь их готовят в бывшем военно-политическом училище в Новосибирске) и рота подготовки военных разведчиков в Киевском общевойсковом училище. База подготовки ГРУ была настолько крутая, что это КГБ приходилось ездить к ним на учёбу. Например, в советское время, в районе Очакова дислоцировалась очень крутая бригада морского спецназа ВМФ СССР (в ведении ГРУ), куда приезжали учиться офицеры "Вымпела". Как ни странно это звучит, спецназ военной разведки появился раньше, чем у госбезопасности.

Ещё раз: ГРУ и госбезопасность (КГБ и всё, что от него осталось) - совершенно разные ведомства. Кадры подбирают и готовят независимо друг от друга. В ведении госбезопасности находится только служба военной контрразведки.
 
REAL MEN 01-08-2010 14:39:30 (47 месяцев назад)
О,блин хер поймёшь где правда и кого слушать,один утверждает одно,другой другое.Наверное надо у бывших КГБшников и ГРУшников интересоваться.

 
morslive 01-08-2010 13:38:24 (47 месяцев назад)
serjserj, читай научную литературу! Спецназ КГБ - Альфа, Вымпел - это спецназ ГРУ. Такие непонятки в ИНТЕРНЕТЕ сейчас получаються потому что в России КГБ нету, а ГРУ осталось. И вообще это были не отдельные организации, так как агентов ГРУ изначально готовила Высшая школа КГБ.
 
serjserj 01-08-2010 11:19:52 (47 месяцев назад)
morslive - очнись!интернет тебе зачем? с самого основания они в кгб были.
 
R.O.T.O.R 01-08-2010 2:05:13 (47 месяцев назад) Оценил на: 10
Большое Спасибо за раздачу !
 
aletron2 01-08-2010 1:19:26 (47 месяцев назад)
1996 год, ладно бы там 1991... уровень бардака на тот момент.
 
morslive 01-08-2010 0:45:56 (47 месяцев назад) Оценил на: 10
Спасибо! моя любимая тема))
ps только вымпел это спецназ гру
 
U.G.Чавес 31-07-2010 23:24:06 (47 месяцев назад)
Увы, сегодня вся эта публика не более, чем шлак под башмаком Кадырова. Хвастаться нечем.
 
AndrewWhite 31-07-2010 23:07:26 (47 месяцев назад) Оценил на: 10
залил всё одним файлом надеюсь понравиться)))))
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"